В Казани появилось "Зоотакси"
21 января 2008 года

Стоит отметить, что для перевозки животных обычное такси, как правило, не подходит. В лучшем случае правила отдельных таксопарков разрешают пассажирам ездить с мелкими животными в переносках. Для перевозки домашних питомцев габаритами крупнее карликового пуделя требуется специальное зоотакси. Отныне у казанцев появилась такая услуга. Автомобиль оборудован двумя видами клеток для крупных и мелких животных. Есть и специальные пластиковые боксы.

В профессиональной службе «Зоотакси» пока только один специально оборудованный для перевозки домашних питомцев автомобиль. Если услуга будет пользоваться спросом, таксопарк будет увеличен. Пожеланию водитель может помочь хозяину животного доставить его любимца куда угодно, будь то в ветеринарную клинику, будь то на выставку.

Вызов «Зоотакси» стоит 150 рублей плюс по 5 рублей за каждый километр. При необходимости водитель может подождать хозяина с питомцем. 15 минут ожидания будут стоить хозяину питомца 30 рублей.

По словам Олега Пыркова, новая услуга должна понравиться любителям домашних животных, так как не все хозяева решаются сами перевозить своих питомцев в своих машинах и уж тем более в общественном транспорте.

ИА «Татар-информ», Эмма Ситдикова